Как решить проблему возрастающего долга при ежемесячных платежах на кредит в Роскапитале?
Сын брал кредит 100000 рублей в "Роскапитале" под 25%, но просрочил платежи в течение 1 года. Сей час частично (ежемесячно 2 раза в месяц) кладет деньги на счет, но долг не уменьшается, а наоборот увеличивается. По телефону горячей линии каждый раз называют разные суммы, 115000 через 1 месяц 180000 на данный момент 230000. Что можно сделать в данной ситуации? Как остановить рост задолженности?
Добрый день! Действительно, в связи с просрочкой платежа, насчитываются большая неустойка, проценты. В Вашем случае, лучше уже не платить. Ждать обращения банка в суд, возможно уже у коллекторов находится дело. Но не все банки обращаются. Если в течение 3 лет не обратятся, то срок исковой давности истечет (с момента последнего платежа). В суде Вы можете заявить о снижении размера неустойки. Также можете обращаться за рассрочкой исполнения решения суда.
Добрый день.
Нужно взять распечатку как она начисляется и проверить соответствует ли условиям договора
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Если не знаешь, что делать, то напиши заявление в банк об отказе исполнять условия кредитного договора, опишите причину.