Как избежать отключения света и рассрочить погашение долга по квитанциям в новой квартире

Ситуация такая: квартиру приобрела в 2014 году, в квартире не проживала, как приезжала туда оплачивала квитанции по возможности! Сейчас накопился большой долг, но там никто не проживал, не чем не пользовались соответственно, сейчас на днях собираюсь туда переезжать, я мать одиночка прописана там с ребёнком и прописана мама, которая сидит в СИЗО под следствием, ситуация такая что погасить долг нет возможности! Если отключат свет то проживать непонятно как будем! Что делать? Можно ли что-то сделать чтоб свет не отключали, как переедем хочу платить каждый месяц по квитанциям а долг гасить как то постепенно! Подскажите советом может каким, я собственник! Просто обидно что не жили там а такой долг ( ( (или может мне сказать управляющей чтоб выставили счёт только за электроэнергию сколько должны? Там по счетчикам, очень мало должно быть.

Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина! Если Вы зарегистрированы в данной квартире и у Вас не установлены индивидуальные счетчик учета, то Вы должны платить по выставленным счетам; действующее законодательство позволяет организациям-поставщикам электроэнергии в квартиры отключать электричество при наличии задолженности по платежам за электроэнергию с соблюдением предусмотренной законом процедуры, если процедура была нарушена, то такие действия можно обжаловать. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Обратитесь в обслуживающую организацию с заявлением о заключении соглашения по погашению задолженности. Не проживание в жилом помещении не является основанием для не оплаты коммунальных услуг.