Хочу подарить сыну автомобиль, но он в браке! Если вдруг... сможет ли его супруга претендовать на мой подарок?
Если вы намерены подарить сыну автомобиль, можете это сделать. Автомобиль не будет является общей совместной собственностью, его супруга претендовать на него не сможет.
Здравствуйте Нет не сможет. Подарок не является совместно нажитым имуществом в браке и не делится пополам между супругами при разводе. Спасибо за ваше обращение.
Подаренное (по договору дарения) имущество не делится между супругами. Жена Вашего сына не сможет претендовать на долю от автомашины.
Здравствуйте! Имущество, подаренное одному из супругов, не является совместно нажитым, разделу не подлежит И, следовательно, супруга вашего сына на автомобиль претендовать не сможет.
Доброго времени суток!
Подарки не являются совместным имуществом супругов и не делятся при разводе.
Удачи Вам и всех благ!