Претендует ли супруга Сына на земельный участок, подаренный им меньше года назад?

Я планирую подарить Сыну земельный участок, который приобрела меньше года тому назад. Сын состоит в браке. Будет ли в последствии его супруга претендовать на этот подарок.

Лучший ответ

Общим имуществом супругов зем.участок являться не будет, т.е. разделу не подлежит, но в случае его смерти при отсутствии завещания - будет претендовать как наследник первой очереди наравне с родителями и детьми наследодателя. Вы можете в договоре дарения предусмотреть возврат дара дарителю если он переживет одаряемого. Для составления договора дарения обратитесь к юристам\адвокатам очно.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет, это будет личная собственность сына.

Вы мне очень помогли, спасибо!