Сумма задолженности по алиментам составляет 750 000 р за 3,5 года - нужно ли писать заявление о изъятии авто в счет погашения задолженности?
СП сделал расчёт задолженности по алиментам, сумма за 3,5 года 750 000 р. У должника арестован автомобиль. Нужно ли мне писать заявление приставам об изъятии авто в счёт погашения части задолженности? Или эта процедура будет автоматически произведена на основании административного правонарушения? Должник и имущество в розыске.
Добрый день!
Подайте судебному приставу-исполнителю заявление об обращении взыскания по задолженности на указанный автомобиль.
Одновременно можете просить оценить этот автомобиль и передать вам его в счёт погашения (частичного, полного - в зависимости от стоимости) задолженности по алиментам.