Прописка бывшей жены и детей после развода - правовая возможность проживания в моем доме?
Здравствуйте.
Да, может. Регистрация дает ей право проживания в вашем доме. Вы можете обратиться в суд и выписать ее с регистрационного учета
Пока она прописана в доме, то в любое время имеет право проживать в доме. Выписывайте ее через суд, если собственником она не является.
Евгений, добрый вечер!
Т.к. есть прописка в Вашем доме у бывшей жены, то да, она может проживать по месту прописки вместе с детьми.
Сможет, если вы не снимите Ее с регистрации в судебном порядке, если она не собственник, то подавайте исковое заявление в суд и выписывайте ее.
А, если я ей буду препятствовать, а в это время подам заявление в суд.
Пока она зарегистрирована в вашем доме, запретить проживать в нем вы не можете, так как прописка даёт право на проживание
Можете не впускать, тогда она должна обратиться в суд с иском о вселении и нечинении ей препятствий в проживании, а Вы или заранее или в ответ на ее искдолжны обратиться со встречным иском-о прекращении права пользования в связи с добровольным выселением. До решения суда вы будете вправе не впускать ее.