Советы юристов - как оформить покупку квартиры и избежать мошенничества?
В сделках с недвижимостью существует множество "подводных камней", которые в каждой сделке индивидуальны. Несмотря на то, что действующий Гражданский кодекс РФ не предусматривает ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения договоров по отчуждению недвижимого имущества (купля-продажа, мена, дарение), я рекомендовала бы Вам удостоверять договор нотариально, поскольку нотариус несет ответственность за удостоверяемый договор; и только потом сдавать договор для государственной регистрации. Кроме того, Вам следовало бы воспользоваться услугами заслуживающего уважения агентства и НЕ пользоваться услугами частных лиц. И последнее, что я могла бы Вам порекомендовать: прежде чем сдать документы для удостоверения договора, покажите их адвокату, специализирующемуся в этих вопросах. Таким образом Вы сможете застраховать себя от возможных негативных последствий.