Я продаю свою квартиру, риэлтора я не нанимала, какие документы мне нужно предоставить в департамент
Обратитесь к нотариусу, он вам скажет какие необходимы документы по сделке и получите нотариальный договор, будет гарантией!За более подробной информацией обращайтесь лично!
Татьяна, если Вы продаете свою квартиру покупателям, использующим средства ипотечного кредита, то обманутой стать практически невозможно. Деньги , предназначенные Вам за квартиру, будут проверены банком. В вашей ситуации, банк является своего рода гарантом , между Вами и покупателем. Ваши деньги закладываются в банковскую ячейку, которая принадлежит банку, выдававшему кредит, и соответственно условия доступа к данной ячейке, определены самим банком. Банк обязан обеспечить Вам доступ к вашим деньгам, в случае исполнения условий доступа, то есть государственной регистрации ДКП с использованием ипотечных средств. ДКП на регистрацию, так же передается с участием сотрудников банка (как правило у них есть специальные юристы, которые сопровождают продавца и покупателя в УФРС, или по доверенности передают туда документы самостоятельно. Если есть дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь лично.