Может ли муж продать этот дом без моего согласия, если мы еще в браке?
Мы с мужем (будучи в браке) купили дом, оформили на мужа. В доме прописаны только муж и несовершеннолетний сын (есть еще совершеннолетний сын, мы с ним прописаны по другому адресу). Может ли муж продать этот дом без моего согласия, если мы еще в браке?
Здравствуйте.
Не может, т.к. дом является совместно нажитым имуществом супругов. При регистрации права собствености в Росеестре у него потребуют согласие супруга на совершение сделки.
Юлия!
Для продажи совместно нажитой недвижимости требуется нотариально удостоверенное согласие супруга. Без Вас продать законно не сможет