Москва, 19.04.2017, 19:29

У меня доля 1/40, отказали в прописке мне и детям (3). Какие могут быть дальнейшие действия?

Вопрос №12432268 из г. Москва
опубликован 19.04.2017, 19:29
У меня доля 1/40, отказали в прописке мне и детям (3). Какие могут быть дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья, получите отказ в письменном виде, и можете обжаловать его в судебном порядке. Удачи вам и всего самого хорошего

19.04.2017, 19:33

Здравствуйте! Получите письменный отказ в регистрации и Вас, и детей, и обжалуйте его в судебном порядке. Всего Вам доброго.

19.04.2017, 19:35

Обжаловать в судебном порядке, иных вариантов у вас просто нет. Обжалование производится по правилам установленным КАС РФ.

19.04.2017, 19:35

Здравствуйте, Наталья! Вы можете обжаловать полученный отказ в установленном законом порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.04.2017, 10:38

Могу ли я написать жалобу на УФМС? Если да то кому? В до судебном порядке!

19.04.2017, 19:41

Здравствуйте Наталья. До суда вы можете написать жалобу в министерство внутренних дел, если считаете, что вам отказали незаконно

19.04.2017, 19:45

Уважаемая Наталья да вы можете написать жалобу на миграционную службу в министерстве внутренних дел, но руководителя, но одновременно можете и в суд обратиться, подавайте административный иск, в порядке предусмотренном кодексом административного судопроизводства. Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.04.2017, 20:24

Можете писать жалобу в вышестоящие инстанции, можете обращаться с иском в суд.

Недавно были изменения в законодательстве, связанные с фиктивной регистрацией, за это сейчас можно понести уголовную ответственность.

Если Вы "купили долю для прописки", жить там не собираетесь, это может достаточно нехорошо для Вас закончиться.

Надо действовать иначе.

19.04.2017, 21:00