Проблема с наследством - может ли доля последнего наследника быть унаследована другим, если последний не появится перед нотариусом?
Да, может, если тот наследник, который ничего не хочет, не является фактически принявшим наследство. То есть не был прописан с умершим по день его смерти.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Согласно очереди и наследуете по долям.