Каков размер алиментов на одного ребенка? Судебные приставы сказали, что должна платить не менее 9000 руб.
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Размер алиментов указан в Решении суда, он может быть в доле к заработной плате в зависимости от количества детей, и может быть в твердой сумме или в количестве МРОТ. Посмотрите копию решения суда своего.
Здравствуйте! Если официально не работаете, то идет задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России (35 000 р. х 1/4 часть на одного ребенка = 8 750 р. в месяц).
Добрый вечер! Размер алиментов определяется судом с учетом норм семейного законодательства. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток. Вообще положена 1/4 или 25 % от заработной платы. Необходимо учесть, что суд может назначить в точной сумме, тогда платить будет тяжелее. Удачи и всего доброго.