Возможно ли подать иск за клевету, если неправдивые обвинения оставлены безнаказанными?

Могу ли я подать иск за клевету если женщина обвинила меня алкоголичкой, и подала в комиссию по делам несовершеннолетних, дабы лишить родительских прав? При том комиссия вынесла решение что это неправда и закрыла дело.

Лучший ответ

Уважаемый Яна, да вы можете подать заявление в правоохранительные органы о привлечении указанного субъекта, к Ответственности, за клевету, в отношении вас. В случае если возбуждении уголовного дела будет отказано, вы можете обратиться в мировой судебный участок, с заявлением о привлечении её По частному обвинению, по статье 128.1 УК РФ.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спасибо, теперь все ясно.