Что делать, если пенсия не хватает на жизнь, а сын просит кредит и пропадает?
Здравствуйте! Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.
--- Здравствуйте, а вам что до его кредитов? Только он по ним несёт ответственность, а никак не вы. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Эдуард! Если Вы взяли кредит на себя и не можете выплачивать, то придется ждать суда, после суда возможно удержание 50% Вашей пенсии, также могут арестовать принадлежащее Вам имущество. С уважением, Станислав Пичуев.
Ну что делать готовиться к суду и уже в суде отбиваться от штрафа и неустойки и платить по исполнительному листу 50% тут более ни как.