Узнала, что 11 марта был принят закон об изменениях в УК и что по конкретной ст.отменён нижний предел наказания.
Марина, ссылаться на изменения в УК РФ в Вашем случае бессмысленно. Ибо в ч. 2 ст. 158 УК РФ и так отсутствовал нижний предел наказания (максимальная санкция - до 5 лет лишения свободы). Следовательно, последние изменения в УК РФ, которыми "обнулили" нижние пределы ряда статей, конкретной нормы ч. 2 ст. 158 УК РФ никак не коснулись. Наказание Вашему мужу назначено в пределах санкции указанной статьи. Так что приговор ввиду изменений в УК РФ Вашему мужу не пересмотрят. Ищите другие основания для изменения или отмены приговора.