Последствия банкротства при признании недействительной сделки с квартирой, проданной дочери 2 года назад
2 года назад я и жена продали 2/3 доли в 2 х комнатной кв. дочери она взяла ипотеку. Деньги пошли на погашение долгов по кредитам, не хватило. Своего жилья нет, живем так же в квартире. Сейчас банкротимся я и жена. В случае признания сделки недействительной-какие последствия, что будет с квартирой?
Из текста вопрос оснований для признания сделки недействительной не усматривается. Признать в суде сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ.
Добрый вечер. Если сделка признана недействительной в таком случае это часть собственности реализуется торгов. Хорошего приятного вечера.