Каким образом я могу получить свою долю в доме, оформленном на маму моего бывшего мужа?
У меня такой вопрос, три года назад я офеуиально развелась с мужем. Мы с ним строили дом, но дом оформлен на его маму. Могу ли я подать на раздел имущества, или отсудить долю? Учитывая, что в доме прописаны двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Делить можно только то имущество, которое оформлена на одного из супругов. Если собственником является постороннее лицо, имущество разделить нельзя.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о признании сделки недействительной и доказать что данное домовладение построена на ваши деньги. Хорошего приятного вечера.