Каким образом я могу получить свою долю в доме, оформленном на маму моего бывшего мужа?
У меня такой вопрос, три года назад я офеуиально развелась с мужем. Мы с ним строили дом, но дом оформлен на его маму. Могу ли я подать на раздел имущества, или отсудить долю? Учитывая, что в доме прописаны двое несовершеннолетних детей.
Делить можно только то имущество, которое оформлена на одного из супругов. Если собственником является постороннее лицо, имущество разделить нельзя.
Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о признании сделки недействительной и доказать что данное домовладение построена на ваши деньги. Хорошего приятного вечера.