Скажите пожалуйста, имеет ли право человек, имеющий инвалидность 3 группы, не работающий получить налоговый вычет за лечение?
Нетесли не работает, то не получит налоговый вычет. Так как в данном случае не платится НДФЛ, нечего возвращать. Ст.78, 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Михаил?
Каким интересно образом, если он не платит НДФЛ?
Налоговый вычет - это возврат НДФЛ. просто так деньги никто не раздает
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! К сожалению, налоговый вычет получить Вы не сможете, так как право на его получение имеют только трудоспособные граждане.
Здравствуйте. К сожалению, если человек не работает, то и получить из бюджета он ничего не сможет, так как не платит налог на доходы.
Здравствуйте, Михаил Сергеевич.
Если вы нигде не работаете на данный момент и не работали, то вы не сможете Получить налоговый вычет.