Отключение коммунальных услуг без согласия - как защититься от самовольных действий брата?
Можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.
ГК РФ Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником
Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.
Открыть полный текст документа
Обратитесь в суд с иском о б определении порядка оплаты за коммунальные услуги, что б каждому из вам выдавали отдельную квитанцию.