Взяла займ, снизила долг, но не хочу платить - история инвалида-колясочника
Не будете платить, банк подаст иск в суд и будет взыскивать долг по решению суда через судебных приставов путем обращения взыскания на 50% Вашей пенсии ежемесячно или обращения взыскания на Ваше имущество.
Здравствуйте, Ирина.
Вами был подписан договор и его необходимо исполнять, иначе долг всё равно взыщут в судебном порядке.
Будет суд. Кредитор имеет право подать исковое заявление к вам как к заемщику. Из вашей пенсии будут высчитывать 50 процентов на основании исполнительного листа.
Доброго времени суток. За просрочку платежа вам насчитают неустойку. Если не оплатите с учетом неустойки, то задолженность взыщут через суд. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Ирина, Вам проще погасить долг полностью, чем погасить частями. В этом случае Вы их годами будете кормить, а долг так и не погасится. Может быть родственники могут помочь с погашением долга?
Здравствуйте, Ирина! К сожалению, кредитная организация имеет право обратиться в суд, после суда с Вас будут взыскивать задолженность в размере не более 50% Вашего дохода, также возможен арест Вашего имущества. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.