Новые поправки в УК - возможны ли изменения в положении арестованного, осужденного по статье 111 часть 4?
Наталья!Поправки предусматривают во первых упразднение нижнего предела данной санкции. Однако,наказание было назначено в рамках санкции этого наказание и поэтому приговор изменению не подлежит. Во вторых изменение в основном касаются менее тяжких преступлений, а это преступление из категории особо тяжких, и по этой части тоже приговор вряд ли изменять.Жаль!
По статье 111 ч.4 поправками предусмотрено снижение нижнего порога наказания до 0.Было от 5 до 15,стало просто до 15.
Могут ли эти поправки повлиять на его положение сейчас?