Необходимость свидетельства о расторжении брака для подачи заявления в ЗАГС, если имеется печать в паспорте
Хотим подать заявление в ЗАГС, будущий муж уже был в браке. Свидетельство о расторжении брака потеряно, но есть печать в паспорте о расторжении. Необходимо ли свидетельство для подачи заявления в ЗАГС?
Здравствуйте. Да, обязательно нужно свидетельство о расторжении. Получите дубликат в том ЗАГСе, где оформлялось расторжение.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день, уважаемая, Катя
Да обязательно, подайте заявление получите дубликат и вперед
Удачи Вам и вашим близким!
,
Доброй ночи. Да, необходимо. Вы говорите о штампе, поставленном в паспорт после развода, он ставится только в отделе ЗАГС. Значит, расторжение брака все же состоялось. Получить свидетельство можно, просто сходите в ближайший отдел, объясните, как все произошло. Сотрудники должны посоветовать, как Вам поступать дальше.