Как зарегистрировать брак, если у будущей супруги потеряно свидетельство о расторжении предыдущего брака?
Хотим зарегистрировать брак, но у будущей супруги потеряно свидетельство о расторжении предыдущего брака. Сейчас выдан новый паспорт, в котором нет штампа о предыдущем браке и его расторжении. Возможно указать, что она не была замужем? ЗАГС, где регистрировался предыдущий брак и последующий развод находится в другом городе, за 5000 км.
Добрый день,
Вы можете обратиться в ближайший ЗАГС за такой справкой. При необходимости ЗАГС сам делает запрос в др.регионы. Либо за дубликатом свидетельства о расторжении брака.
Либо можно к нотариусу обратиться, чтобы он удостоверил отсутствие брака. Всё зависит от того, зачем Вам.
Указать где? В паспорте?