Как удалить имя бывшего мужа из документов ребенка после развода?
Здравствуйте.
Согласно п. 1 ст. 52 Семейного кодекса РФ
запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Если потребуется юридическая помощь в данном вопросе, то обращайтесь.
Удачи Вам и всего хорошего.
В вашем случае вам следует обратиться в районный суд с иском об оспаривании отцовства в порядке ст. 52 Семейного кодекса России
Если бывший муж согласится с иском, то, возможно, обойдётся и без экспертизы ДНК, если судья не признает проведение экспертизы необходимым
После вступления решения суда в законную силу, сведения о вашем бывшем муже будут исключены из актовой записи о рождении, с выдачей нового свидетельства о рождении.