Возможно ли оформить социальный найм квартиры молодой семье с малолетним ребенком, если другого жилья в собственности и соцнайме нет, а проживают они в муниципальной квартире, прописанными
Скажите пожалуйста, возможно ли оформить в социальный найм квартиру молодой семье с малолетним ребенком? На данный момент другого жилья в собственности и соцнайме нет. Проживаем в муниципальной квартире, в ней же прописаны ребенок и его отец. Договор соцнайма оформил на себя родственник, претендующий на данную жилплощадь вместе со своей женой.
Уважаемая Марина
Вы можете обратиться в администрацию Вашего города с заявлением о постановке на жилищный учёт о признании нуждающимся в улучшении жилищный условий, согласно ст.51 Жилищного кодекса
Если нуждающимися признают то жилищные условия улучшат.
Удачи вам и всего самого наилучшего