Санкт-Петербург, 20.04.2017, 07:17

Как получить загранпаспорт без регистрации внутреннего паспорта и без обмена на удостоверение в УФМС?

Вопрос №12433113 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.04.2017, 07:17
Я хочу подать на загранпаспорт, мне сказали нужно иметь внутренний паспорт и оригинал регистрации при подаче документов. Регистрация у меня в ВУ. В уфмс не хотят отдавать паспорт без обмена на удостоверение. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Временное удостоверение личности выдаётся на период обмена паспорта

При получении паспорта-его нужно сдать, для получения загранпаспорта оно не нужно, а нужен паспорт

Если у вас имеется регистрация по месту жительства, то вас её никто не лишает, и штамп будет проставлен в паспорт

Поэтому, совершенно непонятно-какие собственно у вас проблемы?

20.04.2017, 09:03

Что такое ВУ, кроме того у вас должны принять документы и по ним вынести решение в письменной форме, а там будет видно что и как дальше делать.

20.04.2017, 08:54

Разве украинский паспорт будет действителен на территории Украины, если мне в него поставят штам в России

20.04.2017, 09:17

Вам нужно сразу подробно описывать вашу ситуацию, в вопросе вы на написали ни про вашще гражданство, ни про ВУ

В России ВУ-это временное удостоверение личности

Если у вас имеется статус временного убежища, и вы хотите выехать на Украину для получения загранпаспорта-пишите заявления в УВМ на кратковременный выезд, сдадите ВУ, получите ваш внутренний паспорт и-можете ехать

При наличии ВУ-во внутреннем украинском паспорте не проставляется никаких штампов.

20.04.2017, 09:23