Как получить загранпаспорт без регистрации внутреннего паспорта и без обмена на удостоверение в УФМС?
Я хочу подать на загранпаспорт, мне сказали нужно иметь внутренний паспорт и оригинал регистрации при подаче документов. Регистрация у меня в ВУ. В уфмс не хотят отдавать паспорт без обмена на удостоверение. Что делать?
Временное удостоверение личности выдаётся на период обмена паспорта
При получении паспорта-его нужно сдать, для получения загранпаспорта оно не нужно, а нужен паспорт
Если у вас имеется регистрация по месту жительства, то вас её никто не лишает, и штамп будет проставлен в паспорт
Поэтому, совершенно непонятно-какие собственно у вас проблемы?
Что такое ВУ, кроме того у вас должны принять документы и по ним вынести решение в письменной форме, а там будет видно что и как дальше делать.
Разве украинский паспорт будет действителен на территории Украины, если мне в него поставят штам в России
Вам нужно сразу подробно описывать вашу ситуацию, в вопросе вы на написали ни про вашще гражданство, ни про ВУ
В России ВУ-это временное удостоверение личности
Если у вас имеется статус временного убежища, и вы хотите выехать на Украину для получения загранпаспорта-пишите заявления в УВМ на кратковременный выезд, сдадите ВУ, получите ваш внутренний паспорт и-можете ехать
При наличии ВУ-во внутреннем украинском паспорте не проставляется никаких штампов.