Проблемы с УК - Суд по долгу оплаченному по ЖКХ, открытие ИП и некорректное поведение юриста
УК подали в суд за долг по ЖКХ. долг был оплачен. Но спустя 4 месяца судебные приставы открыли ИП.я отвкзла квитанции об оплате но пристав сказала что с УК нужно заявление об окончании ИП.юрист УК в грубой форме отказалась дать на руки заявление и вообще разговаривала как со скотом. Подскажите что делать?
Здравствуйте, Оксана Анатольевна.
Обратитесь к руководителю Управляющей компании, в письменном виде, попросите предоставить Вам данное заявление, в связи с погашением задолженности.
Доброго времени суток. Вам следует написать заявление судебному приставу о погашении вами долга и приложить копии квитанций об оплате и зарегистрировать в канцелярии ССП. А там пристав сам запросит с УК, что ему нужно.
Если долг погашен, то Вам надо написать заявление приставам о том, что он погашен с приложением квитанций. Не забудьте, что приставы могут возбудить еще и производство о взыскании исполнительского сбора, если долг не был погашен добровольно после возбуждения исполнительного производства.
Жалобу в прокуратуру на все конторы, и на пристава, изложите все и квитки приложите и по ипочте отправьте, можете еще потом через суд взыскать моральный вред.