Заголовок - Особенности перекрестков и штрафы для пешеходов по ПДД
1 Вопрос пересечение улицы с примыкающей/переулком территорией является перекрёстком?
2 Если пешеход идёт по обочине навстречу потоку транспорта, а на противоположной стороне имеется пешеходный тротуар, является ли это основанием для штрафа пешеходу в соответствии с нарушением пункта 4.1 ПДД. Пешеходного перехода на противоположную сторону нет.
Доброго времени суток!
1. нет, не будет являться перекрестком
2. не будет являться нарушением, так как это пешеходный тротуар.
Уточняю вопрос пешеходный тротуар был только по одной стороне дороги, на другой стороне дороги тротуара не было. (под тротуаром имею в виду асфальтную дорожку огороженную бордюром от дороги.
Добрый день, уважаемый Денис
Нет это не является нарушением правил дорожного движения. И не может быть ответственности
Удачи Вам и вашим близким!
,