Проблема с холодильником в деревне - как вернуть неисправное устройство и получить новый? Возможно ли расторгнуть договор и аннулировать кредит?

У меня родители живут в деревне, и не подоплеку в другой деревне у ИП Харламова, оформили холодильник двух камерный в кредит, с первого дня покупки, он по ночам пищит противно, и семья не спит, вот уже 2 месяца они его пытаются вернуть, мы хотели его вернуть сразу, но продовец сказала, что она не решает такие вопросы, а хозяева будут через 2 недели (срок 14 дней прошло бы раньше), даже хозеева приехали, а холодильник так и не забрали. Я с хозяйкой разговаривала по телефону 18 апреля, и она мне сказала, что все будет нормально, что я прошу забрать этот не исправный холодильник, а предоставить взамен новый холодильник, а не после ремонта. А она мне сказала, что это на усмотрение производителя. Тут же после моего разговора с ней, она звонит моей маме и предлагает купить стабилизатор, мама ей обьясняет, что у нас стоит ужестабилизатор, а она говорит, что мол вы купите по мощьней, а я вам деньги отдам (мы у них брали стабилизатор для холодильника, но оини нам подсунули на компьютер) и раз их продовец совершил ошибку, то она вернет нам деньги. Мы купили стабилизатор, но холодильник по прежнему пищит, мама позвонила хозяйке, а та заявила, что ана ни каму ни чего не говорила. Как так когда я слышала все своими ушами, и папа знает и мой муж знает. А она отказывается, я попыталась вчера с ней поговорить, но когда хозяйка услышала что я по поводу этого то она бросила трубку и внесла мои 2 номера в чёрный список. Что мне делать? Как получить новый холодильник? Возможно ли расторгнуть с могозином договор и аннулировать кредит (кредит около 34000 т руб)? Это не первый случай с ними.
Лучший ответ

Аннулировать кредит возможно только после расторжения договора купли-продажи холодильника. Обращайтесь к продацу с письменной претензией.

Вернуть холодильник можно в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Подавайте письменную претензию Продавцу о расторжении договора и возврате денег так как холодильник некачественный, а при отказе - подавайте иск в суд.