Проблема с холодильником в деревне - как вернуть неисправное устройство и получить новый? Возможно ли расторгнуть договор и аннулировать кредит?
Аннулировать кредит возможно только после расторжения договора купли-продажи холодильника. Обращайтесь к продацу с письменной претензией.
Вернуть холодильник можно в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Подавайте письменную претензию Продавцу о расторжении договора и возврате денег так как холодильник некачественный, а при отказе - подавайте иск в суд.