Максимальная длительность командировки согласно по закону?
Максимальная длительность коммандировки согласно по закону?
Татьяна,
Срок служебной командировки - это период, длящийся со дня выезда работника в командировку по день приезда из нее. Это следует из абз. 2 п. 4 Положения о служебных командировках.Срок командировки определяется работодателем. Он зависит от объема, сложности и других особенностей служебного поручения (абз. 1 п. 4 Положения о служебных командировках).
Командировка может быть как однодневной, так и длительной. Вместе с тем она не может быть бессрочной, поскольку согласно ст. 166 ТК РФ командировкой считается служебная поездка на определенный срок, установленный для выполнения работником конкретного служебного поручения.
Максимальный срок служебной командировки законодательством не установлен.
Максимальный срок служебной командировки законодательством не установлен. Удачи. Спасибо за обращение к нам на сайт 9111.