LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Сызрань, 11.03.2011, 21:47

Как заставить ее отдать либо деньги за долю либо разменять эту 3 х комнатную квартиру?.

Вопрос №1243344 из г. Сызрань
опубликован 11.03.2011, 21:47
Как быть пожалуйста с бывшей женой в разводе. Суд по делил квартиру выделив обоим части. Моя почти половина. У меня св-во о госрегистрации на мою долю имеется. Но бывшая жена выкупать свою долю не хочет, разменивать квартиру и отдать деньги тоже не собирается. Зато алименты бегом оформила и живет в шоколаде с ребенком и новым мужиком. Как быть? Как заставить ее отдать либо деньги за долю либо разменять эту 3 х комнатную квартиру?. прошло уже 3 года. Другого жилья не имею. Живу с родителями. Спасибо за ответ...!
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, вам уже пишет не первый юрист - обращайтесь в суд - там и решите - вашу жену обяжут выплатить вам компенсацию, либо продать квартиру и деньги поделить поровну, потому что Семейный кодекс РФ устанавливает равенство долей супругов при ражделе имущества....Успехов....

11.03.2011, 22:24

Продать долю третьему лицу.

11.03.2011, 21:51

Продайте свою долю, у нее преимущественное право покупки

11.03.2011, 21:51

Уважаемый Алексей! Вы сможете обязать через суд выплатить Вам компенсацию, если выдел вашей доли в натуре невозможен.

11.03.2011, 22:05

В том то и дело что выкупать свою долю не хочет говорит денег нет. я оббегал всех риэлторов говорят никто доли в нашем городе не покупает. Продать долю в квартире так же не реально как и заставить отдать бывшую жену деньги или выделить мне жилье... так как быть!?

11.03.2011, 22:02