Южно-Сахалинск, 20.04.2017, 07:52

Возможно ли оформить приватизацию квартиры без участия бывшего мужа в договоре соцнайма?

Вопрос №12433487 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.04.2017, 07:52
В договоре соцнайма я иду как наниматель, дальше мои дети и бывший муж, т. к квартира по переселению из ветхого жилья. Прописаны в квартире я и двое детей (23 года и 7 лет). Могу ли я оформить приватизацию без участия бывшего, тюк с ним связи никакой нет и он непрописан в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Конечно можете, но сначала необходимо заключить договор соц найма на ТРЕХ живущих в квартире человек

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

20.04.2017, 07:57

Он в квартире не прописан, но указан в договоре социального найма, поэтому его нужно признавать утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке. Только потом сможете приватизировать жилье. Всего доброго.

20.04.2017, 07:57

А как заключить договор соцнайма на трех человек, если в нем прописаны четверо?

20.04.2017, 08:03

Доброго Времени суток!

Заявление в администрацию пишите. Не заключат - тогда через суд придется

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

20.04.2017, 08:07