На сегодняшний момент квартира не приватизирована в ней реально проживают и прописаны мой бывший муж, я и двое наших детей.
Состою в разводе. До развода муж получил на всех членов семьи трехкомнатную квартиру. На сегодняшний момент квартира не приватизирована в ней реально проживают и прописаны мой бывший муж, я и двое наших детей. Квартира находится в комунальной собственности. Мой бывший муж изьявил желание самостоятельно приватизировать эту квартиру (так как является основным квартиросьемщиком) с целью её последующей продажи. Может ли мой бывший муж без ведома остальных приписанных в квартире лиц осуществить приватизацию квартиры и имею ли я и мои дети право на приватизацию части жилья.
Лучший ответ
Если Вы все зарегистрированы в квартире, то без вашего согласия приватизация не возможна. Не имеет значения разведены Вы или нет, а также кто ответственный квартиросъемщик. Вы и дети имеете право на приватизацию в равной степени, как и бывший муж.