Отец в свидетельстве о рождении - прочерк.
Можно ли вписать несовершеннолетнего ребенка (менее 1 года) в паспорт матери-одиночки и дополнительно оформить собственный паспорт для ребенка?
Суть проблемы: возможность выезда с ребенком на отдых с матерью и возможность выезда с ребенком на отдых без матери, в присутствии с бабушкой или с дядей. Повторюсь, мать-одиночка. Отец в свидетельстве о рождении - прочерк.
Спасибо!
Уважаемая Татьяна!
Если речь идет о загранпаспорте, то, конечно, можно. При этом совершенно не имеет значения, являетесь Вы одинокой мамой или нет. Любому несовершеннолетнему ребенку можно оформить отдельный загранпаспорт, а также вписать его в паспорт кого-либо из родителей.
С уважением,