Нужен ли перевод свидетельства о рождении для выезда заграницу, если я мать-одиночка с записью дочери в мой загран. паспорт?

Я мать-одиночка. В свидетельстве о рождении дочери в графе отец прочерк. Дочь записана в мой загран. Паспорт. Фамилии у нас одинаковые. Нужен ли мне перевод свидетельства о рождении для выезда заграницу?
Лучший ответ

Свидетельство для выезда Вам вообще не нужно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!