Как подать на алименты и сохранить статус матери одиночки, если отец не вписан в свидетельство о рождении?
Я мать одиночка, хочу подать на алименты. В свидетельство о рождении ребенка отец не вписан (прочерк). От отцовства не отказывается можно записать добровольно. Сохранится ли за мной статус матери одиночки? После установления отцовства и подачи на алименты?! В браке не состояли. Спасибо.
Лучший ответ
Чтобы записать добровольно вы должны с отцом ребенка сходить в ЗАГС и оформить свидетельство об установлении отцовства.Если вы это сделаете то перестанете быть матерью-одиночкой
Вы мне очень помогли, спасибо!
Не сохраняется статус.
Вы мне очень помогли, спасибо!