Сообщество ответит на вопрос по поводу самовольного строительства вокруг старого дома.
У меня есть частный дом и участок в собственности. Дом уже старый весь разваливается. Мы начали строительство дома нового вокруг старого, т.е. поставили стены вокруг старенького дома. Чем нам грозит самовольное строение?
Доброго Времени суток!
Если земля в собственности - ничем не грозит. Построите - через суд - узаконите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Грозит тем, что объект могут признать самовольной постройкой и обязать его снести на оснвоании ст. 222 Гражданского кодекса РФ. Разрешение нужно получать.
Здравствуйте.
Если участок в собственности то ничем не грозит. По факту узаконите постройку в судебном порядке и зарегистрируете. Дом на своей земле имеете право строить без разрешения властей. Лиш бы он СНиП соответствовал.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".