Нижний Новгород, 20.04.2017, 08:47

Как узаконить тамбур в МКД? Кто дает разрешение на тамбур, ДУК?

Вопрос №12433585 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.04.2017, 08:47
Как узаконить тамбур в МКД? Кто дает разрешение на тамбур, ДУК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если Вы имеете в виду законность установки дополнительных дверей, препятствующих остальным собственникам пользоваться частью коридора, то согласие дается общим собранием собственников.

20.04.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

1. Надо ли получать разрешение в управляющей компании, если на собрании все собственники проголосовали "за" тамбуры?

2. Нужна ли строительно-техническая экспертиза на тамбуры?

Благодарю.

20.04.2017, 11:19

1. Разрешение упралвющей компании получать не нужно, если есть решение общего собрания мкд.

2. стротельно-техническая экспертиза не нужна.

20.04.2017, 11:39

Уважаемая Любовь, если на собрание собственники решили и проголосовали за установку тамбура то разрешение дополнительно управляющей компании получать не нужно, на установку тамбуров нужно составить проект и утвердить его. Удачи вам и всего самого наилучшего

20.04.2017, 11:39

Добрый день.

Сформулируйте вопросы нормально не понятно в чем проблема и что хотите сами

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

20.04.2017, 11:40

1. УК тут не при чем. Общее собрании уже приняло решение. Это их компетенция

2. Нет, строительно-техническая экспертиза не потребуется.

20.04.2017, 11:56

Добрый день, согласование производит, как правило, межведомственная комиссия при местной администрации, туда подаются: проект, согласование госпожнадзора, решение общего собрания собственников МКД.

20.04.2017, 13:03