Администрация обнаружила нарушения использования земельного участка соседом и советует обратиться в суд по ГК РФ - почему не принимает меры?
Администрация при внеплановой проверки, выявила нарушения незаконном использовании земельного участка со стороны соседа по меже 87 кв.м.. и незаконный сарай. Регистрации в росреестре нет. Администрация рекомендовала мне обратиться в суд в соотв. Ст 304 ГК РФ. Вопроос: "Если администрация сама выявила нарушения со стороны соседа по меже, то почему не подает в суд на нарушителя по незаконному захвату земли и постройки сарая? Почему бездействует?
Здравствуйте, Ольга. Этот вопрос необходимо задавать администрации. Если Вы считаете, что Ваши права не нарушались, то и в суд обращаться не стоит. В суд может обратиться только то лицо, чьи права нарушены.