Ростов-на-Дону, 20.04.2017, 09:13

Возможно ли получение налогового вычета с процентов по ипотечному кредиту каждый год или только после полного погашения кредита?

Вопрос №12433695 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.04.2017, 09:13
Скажите, могу ли я получать налоговый вычет с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту, каждый год или только, когда кредит полностью будет погашен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

ДА, ВЫ можете получать налоговый вычет с процентов - каждый год при уплате ипотеки

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

20.04.2017, 09:16

Спасибо, были сегодня в налоговой, там говорят, что только после того, как выплатят налог от стоимости приобретённой квартиры. Только после этого подавать документы на вычет по уплаченным процентам.

20.04.2017, 09:32

Здравствуйте, Люба. Вам правильно ответили. Дел в том что, Вы можете получить возврат только фактически уплаченного налога. Если уплаченный налог меньше заявленного вычета, то и возвращать больше нечего. Сумма вычета переносится на следующий год. однако, заявить вычет Вы уже можете.

20.04.2017, 09:37

Кредитный договор от 1 апреля 2014 года. Ипотека взята на 12 лет. Налоговый вычет на приобретённую недвижимость получалась 2 раза.. У нас на руках 3 справки по уплаченным процентам за каждый год. Получается, нам только через 12 лет налоговый вычет по уплаченным процентам выплатят?

20.04.2017, 09:47

Нет, не получается, все зависит от Вашей заработной платы и от размера уплаченного налога на доходы физических лиц. Удачи Вам.

20.04.2017, 10:04