Возможно ли получение налогового вычета с процентов по ипотечному кредиту каждый год или только после полного погашения кредита?
Доброго времени суток!
ДА, ВЫ можете получать налоговый вычет с процентов - каждый год при уплате ипотеки
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спасибо, были сегодня в налоговой, там говорят, что только после того, как выплатят налог от стоимости приобретённой квартиры. Только после этого подавать документы на вычет по уплаченным процентам.
Здравствуйте, Люба. Вам правильно ответили. Дел в том что, Вы можете получить возврат только фактически уплаченного налога. Если уплаченный налог меньше заявленного вычета, то и возвращать больше нечего. Сумма вычета переносится на следующий год. однако, заявить вычет Вы уже можете.
Кредитный договор от 1 апреля 2014 года. Ипотека взята на 12 лет. Налоговый вычет на приобретённую недвижимость получалась 2 раза.. У нас на руках 3 справки по уплаченным процентам за каждый год. Получается, нам только через 12 лет налоговый вычет по уплаченным процентам выплатят?
Нет, не получается, все зависит от Вашей заработной платы и от размера уплаченного налога на доходы физических лиц. Удачи Вам.