Возможно ли получение налогового вычета с процентов по ипотечному кредиту каждый год или только после полного погашения кредита?

Скажите, могу ли я получать налоговый вычет с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту, каждый год или только, когда кредит полностью будет погашен?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

ДА, ВЫ можете получать налоговый вычет с процентов - каждый год при уплате ипотеки

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо, были сегодня в налоговой, там говорят, что только после того, как выплатят налог от стоимости приобретённой квартиры. Только после этого подавать документы на вычет по уплаченным процентам.

Здравствуйте, Люба. Вам правильно ответили. Дел в том что, Вы можете получить возврат только фактически уплаченного налога. Если уплаченный налог меньше заявленного вычета, то и возвращать больше нечего. Сумма вычета переносится на следующий год. однако, заявить вычет Вы уже можете.

Кредитный договор от 1 апреля 2014 года. Ипотека взята на 12 лет. Налоговый вычет на приобретённую недвижимость получалась 2 раза.. У нас на руках 3 справки по уплаченным процентам за каждый год. Получается, нам только через 12 лет налоговый вычет по уплаченным процентам выплатят?

Нет, не получается, все зависит от Вашей заработной платы и от размера уплаченного налога на доходы физических лиц. Удачи Вам.