Пермь, 20.04.2017, 09:20

Как доказать незаконное получение пособия работницей, которая неофициально работает в другой организации?

Вопрос №12433709 из г. Пермь
опубликован 20.04.2017, 09:20
Работница неофициально работает в другой организации и хочет получать пособие до 1,5 лет. Как доказать незаконное получение пособия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получение пособия возможно, если она работает неполное рабочее время или по договору ГПХ. Для доказательства незаконного получения пособия необходимо доказать, что трудовые отношения не оформлены.

20.04.2017, 09:24

--- Здравствуйте, никто ей его не выплатит, и доказывать пока нечего. Мало ли кто и чего не хочет.

Удачи Вам и всего хорошего.

20.04.2017, 09:22

Работница оформлена у нас, выходить на работу не собирается, а пособие хочет получать у нас. Как мне ей отказать в выплате

20.04.2017, 09:41

Здравствуйте! Если работница, находясь в декрете, работает на неполную ставку, а у Вас оформлены с ней трудовые отношения, то она имеет право на получения пособия.

Удачи и добра!

20.04.2017, 09:45

Здравствуйте! Если работница, находясь в декрете, работает на неполную ставку, а у Вас оформлены с ней трудовые отношения, то она имеет право на получения пособия.

Удачи и добра!

20.04.2017, 09:45

Доброго времени суток!

Для отказа нет оснований, если официально она находится в отпуске по уходу, независимо от "неофициальной" подработки

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

20.04.2017, 09:47

Добрый день.

По правилам сайта ваш вопрос относится к платным вопросам - обращайтесь

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

20.04.2017, 09:48

Вы не имеете право отказывать ей в выплате, если основное место работы у Вас. Пособие возмещает ФСС, почему вдруг возник вопрос о лишении пособия?

20.04.2017, 10:11

Вопрос о лишении возник в связи с тем, что организация находиться в тяжелом финансовом положении (счета арестованы). Я ей предложила уволиться так, как знала что она не выйдет к нам на работу, и получать пособие у нового работодателя или в ФСС, чтобы не было задержек. Но она написала заявление в прокуратуру.

20.04.2017, 11:29

"Я ей предложила уволиться. Но она написала заявление в прокуратуру"

Это право сотрудника не увольняться и обратиться с заявлением в прокуратуру.

20.04.2017, 11:33