Как доказать незаконное получение пособия работницей, которая неофициально работает в другой организации?
Здравствуйте! Получение пособия возможно, если она работает неполное рабочее время или по договору ГПХ. Для доказательства незаконного получения пособия необходимо доказать, что трудовые отношения не оформлены.
--- Здравствуйте, никто ей его не выплатит, и доказывать пока нечего. Мало ли кто и чего не хочет.
Удачи Вам и всего хорошего.
Работница оформлена у нас, выходить на работу не собирается, а пособие хочет получать у нас. Как мне ей отказать в выплате
Здравствуйте! Если работница, находясь в декрете, работает на неполную ставку, а у Вас оформлены с ней трудовые отношения, то она имеет право на получения пособия.
Удачи и добра!
Доброго времени суток!
Для отказа нет оснований, если официально она находится в отпуске по уходу, независимо от "неофициальной" подработки
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день.
По правилам сайта ваш вопрос относится к платным вопросам - обращайтесь
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Вы не имеете право отказывать ей в выплате, если основное место работы у Вас. Пособие возмещает ФСС, почему вдруг возник вопрос о лишении пособия?
Вопрос о лишении возник в связи с тем, что организация находиться в тяжелом финансовом положении (счета арестованы). Я ей предложила уволиться так, как знала что она не выйдет к нам на работу, и получать пособие у нового работодателя или в ФСС, чтобы не было задержек. Но она написала заявление в прокуратуру.
"Я ей предложила уволиться. Но она написала заявление в прокуратуру"
Это право сотрудника не увольняться и обратиться с заявлением в прокуратуру.