Оплата труда уборщицы-совместителя - правомерно ли получать зарплату на полставки, несмотря на тот же объем работы?
Добрый день! В трудовом договоре обязательно должно быть указание на то, что работа является совместительством (нужно учитывать Ваши условия трудового договора). В соответствии с законодательством РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период).