Оренбург, 20.04.2017, 09:33

Сколько дней займет перевод алиментов на мой счет после их проверки?

Вопрос №12433813 из г. Оренбург
опубликован 20.04.2017, 09:33
Скажите приставам поступили алименты 14 апреля. Но они их 14 непроверили а проверили по программе только 17 числа. Скажите в течение скольки дней деньги должны поступить уже на мой счёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В течение 3 рабочих дней с момента зачисления алиментов на депозитный счет, пристав обязан перечислить денежные средствах взыскателю.

20.04.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Что значит не провели?

Уточните пожалуйста.

И надо знать когда исполнительный лист поступил на работу должнику.

20.04.2017, 09:34

А можно ссылку на закон чтобы мне было что предъявить приставку т.к. он ссылается на ст.110 ФЗ об исполнительном производстве. И непонятно в течение скольки дней мне ждать когда приставы перечисляет мне деньги.

20.04.2017, 09:44

Здравствуйте.

Коллега ошибся, так как у приставов на это есть 5 дней в соответствии с ФЗ № 229-ФЗ.

Удачи Вам и всего хорошего.

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

20.04.2017, 09:44