Белгород, 20.04.2017, 10:43

Мне отказали в перечислении пенсии на зарплатную карту ВТБ 24. Это правомерно?

Вопрос №12433817 из г. Белгород
опубликован 20.04.2017, 10:43
Мне отказали в перечислении пенсии на зарплатную карту ВТБ 24. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При отказе вам на что-нибудь сослались, сказали на каком основании не будут делать перечисления? Отказать они вам были не вправе.

20.04.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Лилия, отказ неправомерен, так как не банк, а пенсионер вправе выбирать, какой способ получения пенсии (и на какую карту) ему удобен.

20.04.2017, 10:45

Уважаемая Лилия, это не правомерно, так как вы вправе выбирать куда вам может быть перечислено пенсия. Можете подать жалобу на данный отказ. Удачи вам и всего самого наилучшего.

20.04.2017, 10:48

При отказе ПФР сослался на то, что "мы с этим банком (ВТБ 24) не работаем.

20.04.2017, 13:04

Доброго времени суток. В Таком случае имеете полное право обратиться в прокуратуру с заявлением по факту отказа вам в законном требовании. Удачи вам и всего хорошего.

20.04.2017, 13:07

В том-то и дело, что законных оснований для отказа нет. Обжалуйте отказ в суд.

Если пенсию будете получать не в Сбербанке, то при каждом снятии пенсии наличными с Вас будет удерживаться комиссия.

20.04.2017, 13:08

Лилия, отказ ПФР неправомерен.

Согласно п. 12 ст. 21 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" выплата страховой пенсии на территории Российской Федерации производится пенсионеру органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в установленном размере без каких-либо ограничений.

Доставка страховой пенсии производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации либо через организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой страховых пенсий, путем вручения сумм страховой пенсии на дому или в кассе организации, производящей доставку (п. 13 ст.21 указанного Федерального закона).

20.04.2017, 13:10

Уважаемая Лилия

Законных оснований для такого отказа нет

Жалобу можете подать в прокуратуру а также в суде обжалуйте незаконные действия

Удачи Вам и всего хорошего

20.04.2017, 14:37