Проблема с переводом зарплаты и больничного на карту сына - что делать?
Я закрыла зарплатную карту в ВТБ-24 и написала заявление на перечисление зарплаты и по больничному листу на карту моего сына. Мне отказли попросила перечислить на мою сберегательную книжку так же отказали. Что делать не получаю за больничные листы более 2 месяцев.
Судя по тексту - вновь открыть зарплатную карту в том или другом банке.
ТК РФ.
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.