Бывшая жена отказывается платить за коммунальные услуги и ремонт в загородном доме - где искать помощь?
Здравствуйте, Вадим!
Согласен с моими коллегами.
К сожалению для Вас, суд по закону может взыскать только долю необходимых и обоснованных расходов (аварийно-восстановительный ремонт и т.п.) либо любых расходов, на которые было получено предварительное письменное согласие второго сособственника.
Вам желательно на будущее обращаться к юристам за советом своевременно: не после того, как что-то сделаете, а до совершения юридически значимых действий. В Вашем случае можно было сначала все грамотно оформить (как минимум, в части ремонта веранды).
Если бывшая супруга указывает иные причины отказа оплатить часть расходов, то сообщите их.
Добрый день.
Нужно разбираться в необходимости этих действий. Если это не улучшение а необходимый ремонт то взыскивайте по суду
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
В Вашем случае придется подавать исковое заявление в суд и уже в судебном порядке взыскивать половину потраченной суммы. Запаситесь доказательствами того, что все эти работы были вынужденными, а не просто Вашей прихотью.