LSN Messenger
Владивосток, 20.04.2017, 10:18

Оформление займа под МК для выкупа квартиры - Необходимость выписки родителей и прописки владельцев

Вопрос №12433977 из г. Владивосток
опубликован 20.04.2017, 10:18
Офорляю займ под МК чтобы выкупить у родителей квартиру до полной собственности, в кредитной организации сказали, что родители перед сделкой должны выписаться, но я не понимаю зачем, ведь главное что собственность будет моя и детей, а прописать я могу кого угодно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, здравствуйте!

Дело в том, что ПФР не пропустит такую сделку необходимо выписать родителей так или иначе. Успехов Вам!

20.04.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Пенсионный фонд не пропустит сделку, если там останутся прописанными бывшие собственники.

Пусть пока выписываются, возьмете справку.

20.04.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если вы не выпишите родителей то вам пенсионный фонд не одобрит сделку А детям в этом жилье вам необходимо будет выделить доли.

20.04.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

После того как я оформлю сделку родителей можно будет прописать обратно?

20.04.2017, 10:26

Здравствуйте, Екатерина!

После перехода право собственности Вы сможете снова прописать своих родителей в квартире. Проблем с этим возникнуть не должно.

20.04.2017, 10:28

Здравствуйте, Екатерина.

После того, как право собственности будет зарегистрировано в Росреестре, и Вы получите выписку из ЕГРН, Вы сможете вновь прописать своих родителей по данному адресу.

20.04.2017, 10:30

Так Вы же будете собственником, прописать можете, но это ухудшит условия проживания детей. Может орган опеки и попечительства возражать, если узнает. Видите все закрычено так, что у родственников близких нельзя покупать. Возможны другие варианты, тогда и придумывать ни чего не надо и родителей дергать.

20.04.2017, 10:34

Екатерина, конечно родителей сможете прописать но только после того как право собственности будет зарегистрировано в Росреестре.

20.04.2017, 10:38

Не будет ли проблем с пенсионным фондом после того как пропишу обратно родителей?

20.04.2017, 10:50

Екатерина, не будет никаких проблем после прописки. Вы как собственник сможете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

20.04.2017, 10:51

С ними тоже могут возникнуть проблемы. Но раз будет сделка в Госреестре зафиксирована и Вы собственники будете, то ни чего. Но здест еще вопрос возникает, про дальнейшее проживание такой большой семьей. Все ли у Вас сложится так как Вы представляете. Отдельно жить лучше. Не будете натыкаться на интересы других. Особенно это касается жены и родителей. Но удачи.

20.04.2017, 10:57