Мой сын жениться, квартира в моей собственности, как прописать детей, чтоб они не имели прав на собственность.
Могу ли я выписать сына сама? Временная регистрация не даёт ему права прописывать своих несовершеннолетних детей?
Может, но через суд, а детей он может прописать без вашего согласия на время действия временной регистрации.
С уважением.
Виктория, если вы собственник, вашей собственности ничего не угрожает. Вы можете поставить детей на регистрационный учет. И снять с него, если захотите. Правда в судебном порядке.
А как быть, если не хочу судебных тяжб, а детей надо прописать, и скоро у них появится ребёнок, куда его прописывать?
Виктория, на мой взгляд, ставьте на регистрационный учет спокойно. Куда нам деваться от наших детей? Кто им еще поможет? Ну а уж если ситуация выйдет из под контроля, мало ли что, вдруг разведутся, тогда выпишете.
Но в нашей стране законы меняются все время, не хочется остаться у разбитого корыта... Может есть варианты?
Виктория, собственности вас никто не лишит. Железобетонно.
А делиться её не придётся?
Мой сын прописан в доме, скоро жениться, ждёт ребёнка. Может ли прописать ребёнка ко мне в дом, если я вступила в наследство по завещанию?
Сын может без вашего согласия постоянно зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации и ваше согласие для этого не требуется. Ваш внук этим собственность у вас не отберет, но если этот ребенок будет иметь постоянную регистрацию, то снять его с регистрации вы не сможете даже в судебном порядке (в т.ч. если и сын с невесткой разведутся).
У меня как у собственника никаких прав что ли нет? Дом по наследству от деда достался.
Пока сын имеет регистрацию, он может зарегистрировать с собой своих несовершеннолетних детей без вашего согласия. Каким образом вы стали собственником жилого помещения значения не имеет.
С уважением.
А как же быть? Ему нужна же прописка, чтоб работать, лечиться и т. д., хоть временная?
На какой срок дают временную регистрацию?
Добрый день. Минимальный срок 3 месяца. Максимум 10 лет.
Я правильно поняла, на период временной регистрации родителя, временно регистрируется его ребёнок?
Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.