Краснодар, 07.08.2020, 20:31

Мой сын жениться, квартира в моей собственности, как прописать детей, чтоб они не имели прав на собственность.

Вопрос №17665266 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2020, 20:31
Мой сын жениться, квартира в моей собственности, как прописать детей, чтоб они не имели прав на собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я выписать сына сама? Временная регистрация не даёт ему права прописывать своих несовершеннолетних детей?

08.08.2020, 14:06

Может, но через суд, а детей он может прописать без вашего согласия на время действия временной регистрации.

С уважением.

08.08.2020, 14:13

Виктория, если вы собственник, вашей собственности ничего не угрожает. Вы можете поставить детей на регистрационный учет. И снять с него, если захотите. Правда в судебном порядке.

07.08.2020, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А как быть, если не хочу судебных тяжб, а детей надо прописать, и скоро у них появится ребёнок, куда его прописывать?

07.08.2020, 20:40

Виктория, на мой взгляд, ставьте на регистрационный учет спокойно. Куда нам деваться от наших детей? Кто им еще поможет? Ну а уж если ситуация выйдет из под контроля, мало ли что, вдруг разведутся, тогда выпишете.

07.08.2020, 20:42

Но в нашей стране законы меняются все время, не хочется остаться у разбитого корыта... Может есть варианты?

07.08.2020, 20:45

Виктория, собственности вас никто не лишит. Железобетонно.

07.08.2020, 20:46

А делиться её не придётся?

07.08.2020, 20:48

Мой сын прописан в доме, скоро жениться, ждёт ребёнка. Может ли прописать ребёнка ко мне в дом, если я вступила в наследство по завещанию?

07.08.2020, 21:24

Сын может без вашего согласия постоянно зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации и ваше согласие для этого не требуется. Ваш внук этим собственность у вас не отберет, но если этот ребенок будет иметь постоянную регистрацию, то снять его с регистрации вы не сможете даже в судебном порядке (в т.ч. если и сын с невесткой разведутся).

07.08.2020, 21:30

У меня как у собственника никаких прав что ли нет? Дом по наследству от деда достался.

07.08.2020, 21:33

Пока сын имеет регистрацию, он может зарегистрировать с собой своих несовершеннолетних детей без вашего согласия. Каким образом вы стали собственником жилого помещения значения не имеет.

08.08.2020, 12:04

Могу ли я выписать сына сама? Временная регистрация не даёт ему права прописывать своих несовершеннолетних детей?

08.08.2020, 14:06

Может, но через суд, а детей он может прописать без вашего согласия на время действия временной регистрации.

С уважением.

08.08.2020, 14:13

А как же быть? Ему нужна же прописка, чтоб работать, лечиться и т. д., хоть временная?

08.08.2020, 15:30

На какой срок дают временную регистрацию?

08.08.2020, 15:34

Добрый день. Минимальный срок 3 месяца. Максимум 10 лет.

08.08.2020, 15:35

Я правильно поняла, на период временной регистрации родителя, временно регистрируется его ребёнок?

08.08.2020, 15:49

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

08.08.2020, 15:51