Вопрос о влиянии судимости на поступление сына на работу в полицию Москвы
Здравствуйте, Григорий Иванович!
Запрета о работе в полиции при наличии судимых родственников нет. Однако, исходя из практики, лицам, имеющим родственников, совершивших умышленные преступления, отказывают, если вы поступаете на службу в систему МВД, ФСИН или прокуратуру.
Все ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции изложены в Статье 29. Закона РФ "О полиции":
Формально-законных оснований для отказа в приёме вашего сына на службу в полицию-не имеется
Однако, могут отказать по "другим причинам",-состояние здоровья, непрохождение ПФЛ, отсутствие вакансий и т.п.