Волгоград, 20.04.2017, 11:06

Возможность оформить алименты на содержание несовершеннолетних детей и размер удержания средств с моих счетов

Вопрос №12434107 из г. Волгоград
опубликован 20.04.2017, 11:06
Пристав по судебному приказу арестовал мои счета, по иску Банка Русский Стандарт (задолженность по кредитам). Судебные приказы я отменю сегодня же. Но в дальнейшем с 1 мая 2017 года хочу оформить алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, чтобы с поступления денежных средств на мои счета счета была удержана сумма на содержание детей. Возможно ли это? И в каком размере? Я вдова и единственный кормилец в семье. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна, да вы можете взыскать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, подав исковое заявление в мировой судебный участок по месту жительства, на отца ребёнка, ст.81 СК РФ

Удачи вам и всего самого наилучшего

20.04.2017, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Муж умер 4 года назад. Я вдова, могу ли я оформить алименты на содержание несовершеннолетних детей?

20.04.2017, 11:18

Муж умер 4 года назад. Я вдова, могу ли я оформить алименты на содержание несовершеннолетних детей?
Не алименты, а пенсию по утрате кормильца имеете право оформить.

20.04.2017, 11:17

Уважаемая Татьяна, если ваш муж скончался четыре года назад, алименты вы оформить не можете, так как их платить будет некому, вы можете оформить пенсию по потере кормильца. Удачи вам и всего самого наилучшего.

20.04.2017, 11:17

Пенсию по потере кормильца я получаю.

20.04.2017, 11:34

Уважаемая Татьяна, после смерти вашего мужа, алименты платить некому, если только детей кто-то установит из него взыскать алименты, удачи вам и всего самого наилучшего

20.04.2017, 11:35